вторник, 22 сентября 2015 г.

Скрап-уголок: хранение штампов и чернил

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня мы пришли с очередным постом-обзором, посвящённым организации рабочего места. Нам очень приятно, что наш первый пост собрал столько откликов и многие из вас поделились своими секретами хранения бумаги и мелочей. Сегодня мы рассмотрим, как мастерицы хранят такие нужные и порой незаменимые вещи, как штампы, чернильные подушечки и прочие аксессуары для штампинга.
Один из популярных вариантов - хранить акриловые штампы непосредственно в упаковках, в которых  они продавались. Это удобно, ведь каждый штампик "знает" своё место, ведь в упаковке как правило предусмотрены два прозрачных пластиковых листа: один для крепления штампа, а второй с нанесённым изображением. Пачечки со штампами можно разместить в ярких пластиковых или картонных коробочках.
Очень популярны альбомы для хранения штампов, они очень разнообразны: от созданных вручную до магазинных вариантов. Я встречала такие альбомы с акриловыми листами, с прозрачной пластиковой плёнкой, а так же с файликами-кармашками. Очень удобен вариант с плотными акриловыми листами: штамп надёжно приклеивается и  легко отклеивается со своего места. Кармашки для штампов так же имеют своё преимущество: в них можно положить штамп прямо в упаковке, тогда фирма-производитель и название штампа всегда будут на видном месте



Что же касается резиновых штампов, вариантов хранения здесь не так много, ведь они такие красивые, что хочется держать их на видном месте: расставить на полочку или украсить рабочий стол.
Штемпельные подушечки и чернила очень удобно хранить в специально отведённом ящике и чем больше этот ящик, тем лучше. Многие производители выпускают чернила в удобной упаковке, которая позволяет выставить подушечки друг на друга, при этот цвет всегда будет у вас на виду, т.к.сбоку нанесён пробник оттенка.


Довольно популярными являются подставки для штемпельных подушечек: они достаточно интересно выглядят, не занимают много места, могут быть покупными или самодельными

А какие хитрости хранения штампов у вас? :) Поделитесь с нами в комментариях, покажите свои хендмейд-альбомчики или полочки.
Благодарим за то, что вы с нами! Забегайте за душевными покупками в наш магазин :)

3 комментария:

  1. Недавно прикупила прозрачные файлы для вышивальных ниток. Оказалось, что они замечательно подходят для хранения штампов ). И бывают разных размеров (во всяком случае, я купила два - длинный и узкий, примерно 3х10 и чуть меньше, примерно 5х6). Видела в одном блоге похожие для банкнот и монет. Но у нас таких нет, нужно в инет-магазине искать.

    ОтветитьУдалить
  2. Девчата, отличная подборка!
    Вот только на боку подушечки хранить не рекомендуют - чернила имеют свойство "сбегать" в бок))) На себе испытала, когда подушку для эмбоссинга положила и не проверила.
    А как мне понравились полочки! Олесе - респект! Жаль, не могу себе такое сейчас позволить. У меня штампы хранятся в прозрачных коробках из-под диском и в альбомах с кармашками на зиплоках. Пожалуй, для таких фанатов, как я и Юлианна, надо показать мой органайзер изображений))) Это к тому, как не забыть, какие штампы есть в наличии и быстро находить их)))) Ну, и еще пара удобных моментов;-) Решено - напишу пост!)
    А то, что есть, всё здесь - заглядывайте!;-): http://nastya-solne4naja.blogspot.ru/2015/04/dva-kvadratnih-metra-schastja-ili-kak.html

    ОтветитьУдалить
  3. У меня часть штампов лежат в папках А5 в прозрачных файлах, а часть стоит в коробке. В коробке кстати лично мне удобнее искать нужный штамп
    http://madewithlovebykatya.blogspot.ie/2015/04/2-stamps-2.html

    ОтветитьУдалить