понедельник, 5 октября 2015 г.

Скрап-уголок: хранение ножей, ленточек и кружева

Доброго всем денька! Сегодня мы снова рады поделиться с вами интересными идеями в рамках нашего цикла статей, посвящённого хранению скрап-материалов. Для тех, кто только присоединился к нам, приглашаем заглянуть в первый и второй пост, где мы уже рассмотрели различные варианты хранения бумаги, штампов, чернил и скрап-мелочей. Теперь очередь подошла к таким незаменимым и любимым материалам мастериц, как штампы и ленточки/кружева!
Начнём, пожалуй, с ножей, которых никогда не бывает много! Как только у мастерицы появляется машинка для вырезания и тиснения, упаковочки с ножами увеличиваются с каждой зарплатой :) Многие предпочитают хранить ножи прям в упаковках, в которых они продаются
Очень удобны пластиковые прозрачные конверты с отверстиями по бокам: ножи можно разместить целіми наборами и собрать на кольца, например
Достаточно популярным способом хранения являются магнитные листы: их можно покупать отдельно, а можно обзавестись готовым альбомом с магнитными листами, а можно даже оформить его самостоятельно, к примеру, сделать мягкую тканевую или миксдмедийную обложку
 Листочки тоже можно собрать на кольца и даже украсить внутри
Что же касается ленточек, вариантов хранения здесь ещё больше! Хотя от этого порядка в них аж никак не прибавляется :) 
 Некоторые виды ленточек и тесьмы продаются не на метраж, а целыми бобинками, в таком случае необязательно изобретать велосипед, достаточно выбрать красивую коробочку и расставить катушки рядами.
 А можно воплотить вот такую интересную идею, тогда все ленточки всегда будут на мете и в них не будет путаницы, кроме того, отмотать нужный отрез будет гораздо проще и удобнее.
 А можно придумать вот такой подвесной органайзер: и хранить удобно , и в качестве декоративного элемента комнаты выглядит очень достойно

А как вы приспособились хранить ножи и ленточки? Очень ждём ваши идеи в комментариях ! Когда наш цикл статей подойдёт к концу, мы обязательно расскажем нашим читателям о вашем скрап-уголке! Благодарим за то, что вы с нами! Забегайте за душевными покупками в наш магазин :)

3 комментария:

  1. Ножей у меня нет. А вот ленточки храню на самодельных бобинках. И подумываю над другой системой хранения. Ведь у меня много лент довольно большого метража-для шитья. И хранятся они очень не удобно.вот три раза поковырялась и полный бардак.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и у меня бардак, каждой ленточки - по метру и лежат они в одной коробке)

      Удалить
  2. Тут ножи и дырокольчики =))
    http://madewithlovebykatya.blogspot.ie/2015/10/blog-post.html
    Кружево храню с больших стеклянных банках, мне такой вариант нравится потому что потом не остается заломов на ткани. А ленточки те что в бобинках, я вешаю на подставку для кружек =)

    ОтветитьУдалить